Вопрос:

Как записать ребёнка в наш детский сад?

Ответ:

Это возможно двумя способами:
- если у Вас есть доступ в интернет, найдите сайт электронного банка данных очерёдности https://cabinet.ruobr.ru/ в г. Кемерово, войдите в личный кабинет родителя и самостоятельно отправьте заявки в выбранные вами дошкольные учреждения;
- если у Вас нет такой возможности, приходите в дни приёма (вторник 15.00 ч.-18.00 ч.) еженедельно к заведующей детским садом имея при себе паспорт и свидетельство о рождении ребёнка, а так же документ подтверждающий льготу (удостоверение, справка).

Вопрос:

По каким дням ведётся запись в ваш детский сад?

Ответ:

Запись в наш детский сад ведётся по вторникам с 15.00 до 18.00. При себе иметь паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребёнка.

Вопрос:

Как будет проводиться набор воспитанников на 2018 год?

Ответ:

За информацией о комплектовании групп в 2018 году можно обращаться в дошкольное учреждение к руководителю Диане Владимировне Степановой с 1 апреля 2018 года. Дополнительная информация о комплектовании будет предоставлена на официальном сайте дошкольного учреждения.

Вопрос:

Как оформить компенсацию (возврат части родительской платы уплаченной за содержание (присмотр и уход) в детском саду?

Ответ:

Компенсацию могут получать родители из малообеспеченных семей. Для этого надо обратиться в МФЦ (многофункциональный центр), при этом взять справку из ДОУ о посещении ребенком детского сада (по вторникам с 15.00 до 18.00) НАЖМИ НА ССЫЛКУ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ ...

Вопрос:

Кто является учредителем образовательного учреждения?

Ответ:

Учредителем Учреждения является муниципальное образование города Кемерово. Глава города от имени муниципального образования принимает решения о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации Учреждения, в порядке, установленном нормативными правовыми актами органов местного самоуправления города Кемерово.
Функции и полномочия учредителя осуществляются администрацией города Кемерово в лице комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово, управления образования администрации города Кемерово в порядке, установленном нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и Уставом.

Место нахождения Учредителя:Россия, 650000, г. Кемерово, ул. Притомская набережная, д. 7
тел.: 8(3842)36-59-79, 58-38-47
Адрес сайта http://www. uo-kem.ucoz.ru;
адрес электронной почты: dou@kemerovo.ru
График работы: с 8-30 до 17-30 в будни. Выходные дни: суббота, воскресенье, государственные праздники.

Вопрос:

Какие платные дополнительные образовательные услуги есть в детском саду?

Ответ:

В детском саду в 2017-2018 году продолжается организационная работа по предоставлению платных образовательных и оздоровительных услуг:
- анкетирование родителей (законных представителей) о востребованности услуг;
- расчёт сметы;
- подбор кадров, их профессиональная подготовка;
- разработка программ, расписания и другое.

Дополнительная информация о будет предоставлена по готовности.

Вопрос:

Что входит в материально-техническую базу учреждения?

Ответ:

Здание ДОУ постройки 1983 г. Площадь территории - 5180 кв. м., площадь застройки 800,1 м.
В здании 6 оборудованных групп, включая помещения: спален, приёмных, туалетных комнат, а так же: медицинский блок и пищеблок.
Дополнительно имеются кабинеты:
- методический;
- музыкальный и спортивный зал совмещённые;
Информационные ресурсы и оборудование в ДОУ:
- компьютер - 2 шт;
- видеопроектор - 1 шт;
- видеомагнитофон - 6 шт.;
- телевизор 7 шт.;
- музыкальный центр - 2 шт.;
- многофукциональное устройство (принтер, сканер, копир) - 2 шт.;
На территории дошкольного учреждение имеются:
- 6 оборудованных детских площадок: веранды с трёхсторонним ограждением, столы, лавочки, крытые песочницы и спортивное оборудование (вертикальная лестница, "ракета", дуга "радуга", перекладины для подтягивания, перекладины для лазания и метания);

Вопрос:

Расскажите про образовательную программу ДОУ?

Ответ:

Основная общеобразовательная программа МБДОУ № 202 обеспечивает всестороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе. Особая роль в Программе уделяется игровой деятельности как ведущей в дошкольном детстве. Содержание образовательного процесса, выстроенного в соответствии с программой "Программы воспитания и обучения в детском саду" под редакцией М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой. (М.: Мозаика – Синтез , 2005 год). Данное содержание составляет основу программы в переходный период к примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Веракса соответствующей ФГОС.

Вопрос:

Чем регламентируется плата, взимаемая с родителей за посещение ребенком детского сада?

Ответ:

Размер родительской платы за посещение ребенком детского сада установлен постановлением (ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДОКУМЕНТОМ) Администрации города Кемерово от 29.03.2016 № 632 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность". В 2017 году в вышеуказанный документ внесены изменения постановлением Администрации города Кемерово от 09.06.2017 № 1544 "О внесении изменений в постановление администрации города Кемерово от 29.03.2016 № 632 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность" (ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИЗМЕНЕНИЯМИ)

Воскресенье, 18.11.2018, 01:10

ГЛАВНАЯ | Регистрация | Вход