struct

3.2. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение №202 (МБДОУ №202)
"Детский сад общеразвивающего вида с приорететным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников"

СТЕПАНОВА Диана Владимировна - заведующая МБДОУ №202, телефон (384-2) 655-900, E-mail: skazka-202@mail.ru

На учебный период 2017-2018 года в МБДОУ №202 функционирует 6 групп, которые посещают 160 малышей.
I младшая группа «Зайчата» (от 2 до 3 лет) – 25 детей;
II младшая группа «Колобок» (от 3 до 4 лет) – 25 детей;
II младшая группа «Буратино» (от 3 до 4 лет) - 29 детей;
Средняя группа «Почемучки» (от 4 до 5 лет) – 29 детей;
Подготовительная группа «Теремок» (от 6 до 7 лет) – 26 детей;
Подготовительная группа «Солнечная полянка» (от 6 до 7 лет) – 26 детей.

В ДОУ органом общественно-государственного управления образовательной организации является Родительский комитет ПОЛОЖЕНИЕ о родительском комитете

Руководство МБДОУ №202 осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Конвенцией о правах ребенка, Уставом дошкольного учреждения.
Организационная структура управления детским садом представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде трех уровней.

схема

На первом уровне управления находится заведующая детским садом, которая осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Заведующая выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса. Непосредственное управление МБДОУ №202 осуществляет заведующая Степанова Диана Владимировна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях, осуществляет руководство учреждением в соответствии с уставом.
На втором уровне управление осуществляют старший воспитатель, завхоз, старшая медсестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующая осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а также структуры дошкольного учреждения.
Указания, даваемые старшим воспитателем, старшей медицинской сестрой, завхозом в пределах их компетенции, также обязательны для всех работников.
Третий уровень управления осуществляют воспитатели, педагог дополнительного образования, музыкальный руководитель, инструктор по физкультуре и обслуживающий персонал. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.
В детском саду соблюдаются социальные гарантии участников образовательного процесса. Управление педагогической деятельностью осуществляется Педагогическим советом. Вопросы его компетенции определены Уставом и Положением о дошкольном учреждении.

Понедельник, 25.06.2018, 01:04

ГЛАВНАЯ | Регистрация | Вход