Воскресенье, 28.04.2024, 06:29Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Наши новости | Регистрация | Вход

Конкурсы [0]

[Добавить новости]

Продолжается Городской чемпионат ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста «ПРОФИ Детки Кемерово». Компетенция «Парикмахерское искусство».
Участники Чемпионата:  Мазанко Варвара, Сычева Александра, Гоибова Сафия, Храмцова Елизавета.
Конкурсное задание содержало следующие модули:
Модуль А (образовательный) – «Что я знаю о профессии «парикмахер».
Модуль В (образовательный) – «Инструменты, оборудования и приспособления для парикмахерских работ».
Модуль С (инструментальный) – «Прическа из собранных двух хвостов с применением плетения или жгутов».
Все участники Чемпионата награждены  сертификатами и подарками ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: детскийсад | Дата: Вчера

Состоялся конкурсный этап городского чемпионата ранней профессиональной ориентации детей старшего дошкольного возраста "ПРОФИдетки Кемерово-2024" по компетенции "Поварское дело"
Участники Чемпионата:  Шебеко Иван, Сибирцев Степан, Сычева Александра, Харитонов Максим
Конкурсные задания состояли из следующих модулей:
Модуль А. «Что я знаю о профессии «повар»
Модуль В. « Инструменты, оборудование и приспособление поварского дела»
Модуль С. «Оформление бутерброда по готовому образцу»
Ребята очень старались отвечая на вопросы жюри, показали все свои умения и навыки при приготовлении бутерброда!

Всем участникам Чемпионата вручены сертификаты  и памятные подарки! ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: детскийсад | Дата: 26.04.2024

19 апреля ребята старшей группы "Почемучки" познакомились с историей праздника "День земли". Закрепили правила поведения в природе.
В игровой форме, вспомнили, от чего земля "грустит" и, что нужно делать, что бы она "улыбалась".
Продолжая тему "День Земли" ребята старшей группы узнали сколько нужно времени для того, что бы земля самостоятельно очистила  себя от мусор.
Закрепить эти знания воспитатели и ребята решили опытным путем.
Посадив "огород на окне" в "чистую" и "грязную" почву. Опыт продолжается ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: детскийсад | Дата: 21.04.2024

Уважаемые друзья!

Сообщаем вам о возможности подачи сообщений о фактах распространения запрещенной информации в сети «Интернет» через портал Роскомнадзора https://eais.rkn.gov.ru (в разделе «Прием сообщений» необходимо заполнить соответствующие поля, указать вид информации и ссылку на ресурс).
Кроме того, в разделе «Просмотр реестра» находится форма, которая позволяет идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено (возможен поиск по IP-адресу, доменному имени или адресу сайта).  ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: детскийсад | Дата: 16.04.2024

В подготовительной группе прошла Неделя экологических знаний.
Цель привлечение внимание детей к проблемам сохранения окружающей среды, формирование основ экологической культуры. В группе прошли тематические занятия:

1. Коллективная аппликация «Птицы -наши друзья»
  2. Изготовление кормушки из пластиковых бутылок и установка кормушки   на участке.
  3. Изготовили ракеты из вторичного сырья – пластмассовой бутылки используя картон и гуашь.

Детям показали и рассказали  о возможностях переработки вторичного сырья для полезных целей. Провели беседу: «Мусор Земле не к лицу…»  и поиграли в игру «Сортировка мусора».
Учили  детей правильно сортировать мусор.

Просмотров: 39 | Добавил: детскийсад | Дата: 16.04.2024

В рамках реализации плана Дней защиты от экологической опасности 1 апреля в Международный день птиц, самые маленькие, воспитанники ДОУ ясельной группы, отправились в путешествие по волшебному лесу, где повстречали разные виды птиц.

Ребята  занимались творчеством и в конце развлечения получили угощение от тетушки Совы. ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: детскийсад | Дата: 02.04.2024

Для развития    и популяризации спортивных мероприятий среди семей с детьми дошкольного возраста  и пропаганды здорового образа жизни, в нашем ДОУ, прошел физкультурный праздник  «Мама, папа, я – спортивная семья».
Три  команды  прошли спортивные эстафеты и боролись за звание сильнейшей команды среди семейных команд.
Каждая семья старалась продемонстрировать свои лучшие качества: быстроту, ловкость, выносливость, сплоченность.
Задания были не из простых: «Эстафетная палочка», «Гонка обручей», «Быстрый мяч», «Самый меткий», «Комбинированная эстафета».
Участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций! Всем участникам вручили грамоты и подарки. ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: детскийсад | Дата: 29.03.2024

22 марта  в мире отмечается день водных ресурсов или Всемирный день воды. В этот день в рамках Дней защиты от экологической опасности,  в средней группе  прошел   тематический  «День воды».  Дети отгадывали загадки о воде и слушали сказку про капельку, через опытно-экспериментальную деятельность узнали о свойствах воды.

Просмотров: 21 | Добавил: детскийсад | Дата: 27.03.2024

19 марта наши ребята приняли участие в региональном турнире по дворовому хоккею с мячом "Сеговичок - 2024".
Командный дух, сила воля к победе, азарт и весеннее настроение сделали игру яркой, эмоциональной и наколенной

Просмотров: 9 | Добавил: детскийсад | Дата: 20.03.2024

Просмотров: 9 | Добавил: детскийсад | Дата: 07.03.2024